年間順位

standings
順 位 チーム名勝点
1ながとブルーエンジェルス20
2PEARLS18
3ナナイロプリズム福岡16
4東京山九フェニックスラグビークラブ14
5ARUKAS QUEEN KUMAGAYA12
6日本体育大学ラグビー部女子10
7YOKOHAMA TKM8
8自衛隊体育学校PTS6
9横河武蔵野Artemi-Stars4
10追手門学院大学女子ラグビー部 VENUS3
11チャレンジチーム2
12日本経済大学女子ラグビー部AMATERUS1
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2024 北九州大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2024年4月6日(土)予選プール

開始時間対戦チーム結 果
第1試合9:52横河Artemi-Stars22-0 WIN
第2試合12:26ARUKAS QUEEN KUMAGAYA21-0 WIN
第3試合15:00YOKOHAMA TKM31-5 WIN

2024年4月7日(日)

開始時間対戦チーム結 果
準々決勝9:00YOKOHAMA TKM21-0 WIN
準決勝12:41ナナイロプリズム福岡21-14 WIN
決勝15:45PEARLS24-17 WIN

北九州大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
1ながとブルーエンジェルス20
2PEARLS18
3ナナイロプリズム福岡16
4東京山九フェニックスラグビークラブ14
5ARUKAS QUEEN KUMAGAYA12
6日本体育大学ラグビー部女子10
7YOKOHAMA TKM8
8自衛隊体育学校PTS6
9横河武蔵野Artemi-Stars4
10追手門学院大学女子ラグビー部 VENUS3
11チャレンジチーム2
12日本経済大学女子ラグビー部 AMATERUS1
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2024 熊谷大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2024年4月20日(土)予選プール

開始時間対戦チーム結 果
第1試合9:52日本経済大学女子ラグビー部46-5 WIN
第2試合12:26YOKOHAMA TKM35-10 WIN
第3試合15:00日本体育大学ラグビー部女子26-14 WIN

DAY2 2024年4月21日(日)

開始時間対戦チーム結 果
準々決勝10:06日本体育大学ラグビー部女子
準決勝
決勝

熊谷大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
ながとブルーエンジェルス
日本体育大学ラグビー部女子
ナナイロプリズム福岡
東京山九フェニックスラグビークラブ
PEARLS
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA
YOKOHAMA TKM
自衛隊体育学校PTS
追手門学院女子ラグビー部 VENUS
チャレンジチーム
日本経済大学女子ラグビー部 AMATERUS
横河武蔵野Artemi-Stars
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2024 鈴鹿大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2024年5月5日(日)予選プール

開始時間対戦チーム結 果
第1試合
第2試合
第3試合

DAY2 2024年5月6日(月・祝)

開始時間対戦チーム結 果
準々決勝
準決勝
決勝

鈴鹿大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
ながとブルーエンジェルス
日本体育大学ラグビー部女子
東京山九フェニックスラグビークラブ
ナナイロプリズム福岡
YOKOHAMA TKM
PEARLS
チャレンジチーム
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA
追手門学院女子ラグビー部 VENUS
日本経済大学女子ラグビー部 AMATERUS
自衛隊体育学校PTS
横河武蔵野Artemi-Stars
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2024 花園大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2024年5月25日(土)予選プール

開始時間対戦チーム結 果
第1試合
第2試合
第3試合

DAY2 2024年5月26日(日)

開始時間対戦チーム結 果
準々決勝
準決勝
決勝

花園大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
ながとブルーエンジェルス
ナナイロプリズム福岡
日本体育大学ラグビー部女子
東京山九フェニックスラグビークラブ
追手門学院女子ラグビー部 VENUS
ARUKAS QUEEN KUMAGAYA
YOKOHAMA TKM
自衛隊体育学校PTS
PEARLS
チャレンジチーム
日本経済大学女子ラグビー部 AMATERUS
横河武蔵野Artemi-Stars
 

各年の試合結果

Copyright© General Foundation Nagato Sports Foundation. All rights reserved.
Top