年間順位

standings
順 位 チーム名勝点
1東京山九フェニックス76
2ながとブルーエンジェルス72
3YOKOHAMA TKM64
4PEARLS60
5日本体育大学ラグビー部女子48
6ARUKAS QUEEN KUMAGAYA37
7追手門学院女子ラグビー部 VENUS30
8自衛隊体育学校PTS28
9RKUグレース23
10四国大学女子ラグビー部21
11チャレンジチーム20
12北海道バーバリアンズ ディアナ7
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 弘前大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2022年6月18日(土)予選プール

 開始時間対戦チーム結 果
第1試合11:20チャレンジチーム29-19 WIN
第2試合14:02追手門学院女子ラグビー部 VENUS32- 0 WIN
第3試合16:44日本体育大学ラグビー部女子26-12 WIN

DAY2 2022年6月19日(日)決勝トーナメント

 開始時間対戦チーム結 果
準々決勝9:51チャレンジチーム29-7 WIN
準決勝12:33YOKOHAMA TKM35-22 WIN
決勝戦15:15東京山九フェニックス12-21 LOSE

弘前大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
1東京山九フェニックス20
2ながとブルーエンジェルス18
3YOKOHAMA TKM16
4PEARLS14
5日本体育大学ラグビー部女子12
6ARUKAS QUEEN KUMAGAYA11
7自衛隊体育学校PTS8
8チャレンジチーム6
9四国大学女子ラグビー部4
10追手門学院女子ラグビー部 VENUS3
11北海道バーバリアンズ ディアナ2
12自衛隊体育学校PTS1
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 鈴鹿大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2022年6月4日(土)予選プール

 開始時間対戦チーム結 果
第1試合11:20九州産業大学ラグビー部女子48-0 WIN
第2試合14:46RKUグレース47‐7 WIN
第3試合18:12自衛隊体育学校PTS44-0 WIN

DAY2 2022年6月5日(日)決勝トーナメント

 開始時間対戦チーム結 果
準決勝 12:04YOKOHAMA TKM38-7 WIN
決勝戦15:30
東京山九フェニックス35-7 WIN

鈴鹿大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
1ながとブルーエンジェルス20
2東京山九フェニックス18
3PEARLS16
4YOKOHAMA TKM14
5日本体育大学ラグビー部女子12
6ARUKAS QUEEN KUMAGAYA11
7自衛隊体育学校PTS10
8追手門学院女子ラグビー部 VENUS9
10RKUグレース7
11チャレンジチーム6
12四国大学女子ラグビー部5
16北海道バーバリアンズ ディアナ1
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 静岡エコパ大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2022年5月14日(土)予選プール

 開始時間対戦チーム結 果
第1試合10:36横河武蔵野Artemi-Stars35-7 WIN
第2試合13:56北海道バーバリアンズ ディアナ66-0 WIN
第3試合17:01四国大学45-0 WIN

DAY2 2022年2021年5月15日(日)決勝トーナメント

 開始時間対戦チーム結 果
準決勝12:04YOKOHAMA TKM24-0 WIN
決勝戦15:24東京山九フェニックス12-14 LOSE

静岡エコパ大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
1東京山九フェニックス20
2ながとブルーエンジェルス18
3PEARLS16
4YOKOHAMA TKM14
5日本体育大学ラグビー部女子12
6ARUKAS QUEEN KUMAGAYA11
7自衛隊体育学校PTS10
8追手門学院女子ラグビー部VENUS8
9RKU グレース7
10四国大学6
11チャレンジチーム5
12北海道バーバリアンズ ディアナ2
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2022 熊谷大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2022年4月23日(土)予選プール

 開始時間対戦チーム結 果
第1試合11:20北海道バーバリアンズディアナ58-0 WIN
第2試合14:02追手門学院女子ラグビー部 VENUS24-5 WIN
第3試合16:44RKUグレース22-12 WIN

DAY2 2022年4月24日(日)決勝トーナメント

 開始時間対戦チーム結 果
準々決勝10:06四国大学52-0 WIN
準決勝12:48YOKOHAMA TKM19-24 LOSE
3位決定戦15:08PEARLS17-12 WIN

熊谷大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
1YOKOHAMA TKM20
2東京山九フェニックス18
3ながとブルーエンジェルス16
4PEARLS14
5日本体育大学ラグビー部女子12
6追手門学院女子ラグビー部VENUS10
7RKU グレース8
8四国大学6
9ARUKAS QUEEN KUMAGAYA4
10チャレンジチーム3
11北海道バーバリアンズ ディアナ2
12自衛隊体育学校PTS1
 

各年の試合結果

Copyright© General Foundation Nagato Sports Foundation. All rights reserved.
Top