年間順位

standings
順 位 チーム名勝点
1ながとブルーエンジェルス68
2東京山九フェニックス62
3MIE PEARLS60
4チャレンジチーム58
5ARUKAS QUEEN KUMAGAYA52
6RKU グレース35
7追手門学院女子ラグビー部VENUS33
8YOKOHAMA TKM29
9日本体育大学ラグビー部女子28
10自衛隊体育学校PTS20
11四国大学女子ラグビー部13
12該当なし
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2021 鈴鹿大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2021年6月26日(土)予選プール

 開始時間対戦チーム結 果
第一試合10:36自衛隊体育学校PTS12-0 WIN
第二試合13:18RKU ラグビー龍ヶ崎GRACE相手チーム出場辞退により不戦勝
第三試合16:00ARUKAS KUMAGAYA24-21 WIN

DAY2 2021年6月27日(日)決勝トーナメント

 開始時間対戦チーム結 果
準々決勝9:52YOKOHAMA TKM10-7 WIN
準決勝12:56チャレンジチーム29-5 WIN
決勝戦15:48東京山九フェニックス10-14 LOSE

鈴鹿大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
1東京山九フェニックス20
2ながとブルーエンジェルス18
3ARUKAS QUEEN KUMAGAYA16
4チャレンジチーム14
5MIE PEARLS12
6日本体育大学ラグビー部女子10
7YOKOHAMA TKM8
8追手門学院女子ラグビー部VENUS6
9自衛隊体育学校PTS4
10北海道バーバリアンズディアナ3
11四国大学女子ラグビー部2
12該当なし0
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2021 熊谷大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2021年6月5日(土)予選プール

 開始時間対戦チーム結 果
第一試合9:52四国大学女子ラグビー部33-5 WIN
第二試合12:34チャレンジチーム17-19 LOSE
第三試合15:16YOKOHAMA TKM20-17 WIN

DAY2 2021年6月6日(日)決勝トーナメント

 開始時間対戦チーム結 果
準々決勝10:36東京山九フェニックス17-12 WIN
準決勝13:18MIE PEARLS12-5 WIN
決勝戦15:48チャレンジチーム8-14 LOSE

熊谷大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
1チャレンジチーム20
2ながとブルーエンジェルス18
3MIE PEARLS16
4追手門学院女子ラグビー部VENUS14
5ARUKAS QUEEN KUMAGAYA12
6東京山九フェニックス10
7YOKOHAMA TKM8
8日本体育大学ラグビー部女子6
9RKU ラグビー龍ヶ崎GRACE4
10四国大学女子ラグビー部3
11自衛隊体育学校PTS2
12該当なし
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2021 静岡エコパ大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2021年5月15日(土)予選プール

 開始時間対戦チーム結 果
第一試合9:52自衛隊体育学校PTS38-0 WIN
第二試合12:34日本体育大学ラグビー部女子31-7 WIN
第三試合15:16追手門学院女子ラグビー部VENUS0-36 LOSE

DAY2 2021年5月16日(日)決勝トーナメント

 開始時間対戦チーム結 果
準々決勝10:14YOKOHAMA TKM19-14 WIN
準決勝12:56東京山九フェニックス5-42 LOSE
3位決定戦15:26RKU ラグビー龍ヶ崎GRACE34-7 WIN

静岡エコパ大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
1MIE PEARLS20
2東京山九フェニックス18
3ながとブルーエンジェルス16
4RKU ラグビー龍ヶ崎GRACE14
5自衛隊体育学校PTS12
6YOKOHAMA TKM10
7日本体育大学ラグビー部女子8
8ARUKAS QUEEN KUMAGAYA6
9チャレンジチーム4
10追手門学院女子ラグビー部VENUS3
11四国大学女子ラグビー部2
12該当なし
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2021 東京大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2021年5月1日(土)予選プール

 開始時間対戦チーム結 果
第一試合11:20四国大学女子ラグビー部38-0 WIN
第二試合14:02北海道バーバリアンズディアナ相手チーム出場辞退により不戦勝
第三試合16:44RKUラグビー龍ヶ崎GRACE20-10 WIN

DAY2 2021年5月2日(日)決勝トーナメント

 開始時間対戦チーム結 果
準々決勝10:58RKUラグビー龍ヶ崎GRACE25-5 WIN
準決勝13:18ARUKAS KUMAGAYA5-24 LOSE
3位決定戦15:26東京山九フェニックス14-7 WIN

東京大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
1チャレンジチーム20
2ARUKAS QUEEN KUMAGAYA 18
3ながとブルーエンジェルス16
4東京山九フェニックス14
5MIE PEARLS12
6追手門学院女子ラグビー部VENUS10
7RKUラグビー龍ヶ崎GRACE8
8四国大学女子ラグビー部6
9日本体育大学ラグビー部女子4
10YOKOHAMA TKM3
11自衛隊体育学校PTS2
12該当なし1

その他の年の試合結果

Copyright© General Foundation Nagato Sports Foundation. All rights reserved.
Top