年間順位

standings
順 位 チーム名勝点
1日本体育大学ラグビー部女子76
2MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS68
3追手門学院女子ラグビー部VENUS54
4YOKOHAMA TKM50
5ながとブルーエンジェルス46
6ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL40
7東京フェニックス36
8北海道バーバリアンズディアナ31
9チャレンジチーム26
10RKUラグビー龍ケ崎GRACE20
11石見智翠館高等学校女子ラグビー部8
12千葉ペガサス8
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018 鈴鹿大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2018年10月13日(土)予選プール

 開始時間対戦チーム結 果
111:28千葉ペガサス41-5 WIN
213:50ARUKAS QUEEN KUMAGAYA19-14 WIN
316:12YOKOHAMA TKM14-17 LOSE

DAY2 2018年10月14日(日)決勝トーナメント

 開始時間対戦チーム結 果
19:22東京フェニックス7-10 LOSE
211:22YOKOHAMA TKM10-5 WIN
314:26RKUラグビー龍ヶ崎GRACE24-12 WIN

大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
1日本体育大学ラグビー部女子20
2ARUKAS QUEEN KUMAGAYA18
3三重 PEARLS16
4東京フェニックス14
5ながとブルーエンジェルス12
6RKUラグビー龍ケ崎GRACE10
7追手門学院女子ラグビー部 VENUS8
8YOKOHAMA TKM6
9チャレンジチーム4
10北海道バーバリアンズディアナ3
11千葉ペガサス2
12石見智翠館高等学校1
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018 富士山裾野御殿場大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2018年9月8日(土)予選プール

 開始時間対戦チーム結 果
110:46ARUKAS QUEEN KUMAGAYA22 - 7 WIN
213:08RKUラグビー龍ヶ崎GRACE28 - 12 WIN
315:28日本体育大学ラグビー部女子7 - 21 LOSE

DAY2 2018年9月9日(日)決勝トーナメント

 開始時間対戦チーム結 果
110:14追手門学院女子ラグビー部VENUS29 - 5 WIN
213:48MIE WOMEN’S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS7 - 10 LOSE
316:08YOKOHAMA TKM31 - 7 WIN

大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
1MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS20
2日本体育大学ラグビー部女子18
3ながとブルーエンジェルス16
4YOKOHAMA TKM14
5追手門学院女子ラグビー部VENUS12
6チャレンジチーム10
7東京フェニックス8
8RKUラグビー龍ヶ崎GRACE6
9ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB4
10石見智翠館高等学校女子ラグビー部3
11千葉ペガサス2
不参加北海道バーバリアンズディアナ0
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018 秋田大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2018年5月26日(土)予選プール

 開始時間対戦チーム結 果
111:50MIE WOMEN’S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS0−36 LOSE
213:50YOKOHAMA TKM14-19 LOSE
316:34千葉ペガサス38-14 WIN

DAY2 2018年5月27日(日)決勝トーナメント

 開始時間対戦チーム結 果
110:36日本体育大学ラグビー部女子26-31 LOSE
212:44東京フェニックス17-10 WIN
315:16北海道バーバリアンズディアナ26-21 WIN

大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
1MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS20
2日本体育大学ラグビー部女子18
3追手門学院女子ラグビー部VENUS16
4YOKOHAMA TKM14
5ながとブルーエンジェルス12
6北海道バーバリアンズディアナ10
7チャレンジチーム8
8東京フェニックス6
9ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB4
10石見智翠館高等学校女子ラグビー部3
11RKU龍ケ崎GRACE2
12千葉ペガサス1
太陽生命ウィメンズセブンズシリーズ2018 東京大会

試合日程・結果

standings

DAY1 2018年4月29日(日)予選プール

 開始時間対戦チーム結 果
110:24日本体育大学ラグビー部女子22-22 DRAW
213:18追手門学院女子ラグビー部VENUS12-17 LOSE
315:50チャレンジチーム31-14 WIN

DAY2 2018年4月30日(月)決勝トーナメント

 開始時間対戦チーム結 果
110:00日本体育大学ラグビー部女子17-21 LOSE
212:42MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS7-31 LOSE
315:24東京フェニックス・ラグビークラブ10-33 LOSE

大会順位

standings
順 位 チーム名勝点
1日本体育大学ラグビー部女子20
2追手門学院女子ラグビー部18
3YOKOHAMA TKM16
4ARUKAS QUEEN KUMAGAYA WOMEN'S SEVENS RUGBY FOOTBALL CLUB14
5MIE WOMEN'S RUGBY FOOTBALL CLUB PEARLS12
6北海道バーバリアンズディアナ10
7東京フェニックス・ラグビークラブ8
8ながとブルーエンジェルス6
9チャレンジチーム4
10千葉ペガサス・ラグビークラブ3
11RKUラグビー龍ケ崎GRACE2
12石見智翠館高等学校女子ラグビー部1
Copyright© General Foundation Nagato Sports Foundation. All rights reserved.
Top